BSC SA
11,0 ETPLa note de BSC s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +49 % Total actif +158 % Effectif (ETP moyen) +116 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BSC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 19 172 € | ||||
| Capitaux propres | 433 186 € | ||||
| Trésorerie | 104 416 € | ||||
| EBITDA | 581 932 € | ||||
| Total actif | 2,35 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/05/2022
Analyse financière de BSC
- Solvabilité18,4 %médiane du secteur : 14,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BSC
Publications de BSC au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0669.789.255
- Numéro de TVA
- BE0669789255
- Peppol
- Inscrite · 0208:0669789255 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 19/01/2017
- Siège
- 1190 Forest
- Taille
- Petite · 11,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique (NACE 96220)
BSC (SA) est établie à Forest depuis 2017 et active dans : soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 19 172 € et des fonds propres de 433 186 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 11,0 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 18,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (14,1 %).
Sociétés comparables à BSC
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Laser Life1040 Etterbeek
- Beaute ET VIE1000 Bruxelles
- Medicolaser1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Flocane1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Academie Maquillage Annick Cayot1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Cabinet du Dr Dewulf1160 Auderghem
- KZ Aesthetics1170 Watermael-Boitsfort
- V & D Nails1200 Woluwe-Saint-Lambert
Questions fréquentes sur BSC
Quel est le chiffre d'affaires de BSC ?
BSC dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BSC ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0669789255 pour BSC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0669.789.255.
Où se trouve le siège de BSC ?
Selon le registre BCE, le siège de BSC est établi à 1190 Forest.
Quels sont les fonds propres de BSC ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BSC s'élèvent à 433 186 €, soit une solvabilité de 18,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BSC ?
11,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BSC ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez BSC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BSC
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →