Profinnco SRL
La note de Profinnco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -12 % Total actif +248 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Profinnco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 459 € | ||||
| Capitaux propres | 103 353 € | ||||
| Trésorerie | 53 192 € | ||||
| EBITDA | 41 884 € | ||||
| Total actif | 438 337 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/06/2022
Analyse financière de Profinnco
- Solvabilité23,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Profinnco
Publications de Profinnco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0668.801.439
- Numéro de TVA
- BE0668801439
- Peppol
- Inscrite · 0208:0668801439 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/01/2017
- Siège
- 3560 Lummen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/04/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Profinnco (SRL) est établie à Lummen depuis 2017 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 459 € et des fonds propres de 103 353 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 23,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Profinnco
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Imboco JPM Activités de société holding Gand · bilan 438 948 €
- Lindimmo Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 433 921 €
- Alta-Mira 1 Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 445 040 €
- De Vurige Drie Activités de société holding Brée · bilan 446 872 €
- Huger-Patrimo Activités de société holding Waregem · bilan 411 201 €
- Vermander Investments Activités de société holding Dixmude · bilan 467 565 €
- Stefimmo Activités de société holding Middelkerke · bilan 467 834 €
- L.M.S. Activités de société holding Charleroi · bilan 470 170 €
Questions fréquentes sur Profinnco
Quel est le chiffre d'affaires de Profinnco ?
Profinnco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Profinnco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0668801439 pour Profinnco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0668.801.439.
Où se trouve le siège de Profinnco ?
Selon le registre BCE, le siège de Profinnco est établi à 3560 Lummen.
Quels sont les fonds propres de Profinnco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Profinnco s'élèvent à 103 353 €, soit une solvabilité de 23,6 % du total du bilan.
Qui dirige Profinnco ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Profinnco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Profinnco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →