Seco Holding & Management SRL
La note de Seco Holding & Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -6 % Total actif -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Seco Holding & Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 160 889 € | ||||
| Capitaux propres | 301 424 € | ||||
| Trésorerie | 46 345 € | ||||
| EBITDA | 58 383 € | ||||
| Total actif | 703 792 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/08/2022
Analyse financière de Seco Holding & Management
- Solvabilité42,8 %médiane du secteur : 47,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Seco Holding & Management
Publications de Seco Holding & Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0668.492.425
- Numéro de TVA
- BE0668492425
- Peppol
- Inscrite · 0208:0668492425 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/12/2016
- Siège
- 1390 Grez-Doiceau
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/07/2026
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
Seco Holding & Management (SRL) est établie à Grez-Doiceau depuis 2016 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 160 889 € et des fonds propres de 301 424 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 42,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,0 %).
Sociétés comparables à Seco Holding & Management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Christian Monfils Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Chaumont-Gistoux · bilan 705 145 €
- DV Conseils Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Mont-Saint-Guibert · bilan 686 155 €
- Mattax Finex 4U Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Chaumont-Gistoux · bilan 698 885 €
- Lvse Advisory Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Uccle · bilan 766 746 €
- TDR Holding Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Denterghem · bilan 703 688 €
- FIDUCIAIRE FABRY et BALTHASAR Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Jalhay · bilan 700 288 €
- PVR Management Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Opwijk · bilan 698 921 €
- Fiscaliege Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Liège · bilan 698 264 €
Questions fréquentes sur Seco Holding & Management
Quel est le chiffre d'affaires de Seco Holding & Management ?
Seco Holding & Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Seco Holding & Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0668492425 pour Seco Holding & Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0668.492.425.
Où se trouve le siège de Seco Holding & Management ?
Selon le registre BCE, le siège de Seco Holding & Management est établi à 1390 Grez-Doiceau.
Quels sont les fonds propres de Seco Holding & Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Seco Holding & Management s'élèvent à 301 424 €, soit une solvabilité de 42,8 % du total du bilan.
Qui dirige Seco Holding & Management ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Seco Holding & Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Seco Holding & Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →