Dermax SA
La note de Dermax s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +74 % Total actif -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Dermax
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,55 M€ | ||||
| Résultat net | 517 589 € | ||||
| Capitaux propres | 5,31 M€ | ||||
| Trésorerie | 168 229 € | ||||
| EBITDA | 1,20 M€ | ||||
| Total actif | 5,73 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/11/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/07/2022
Analyse financière de Dermax
- Solvabilité92,8 %médiane du secteur : 43,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dermax
Publications de Dermax au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0667.730.677
- Numéro de TVA
- BE0667730677
- Peppol
- Inscrite · 0208:0667730677 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 15/12/2016
- Siège
- 4000 Liège
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux (NACE 46460)
Dermax (SA) est établie à Liège depuis 2016 et active dans : commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,55 M€, un résultat net de 517 589 € et des fonds propres de 5,31 M€. Sa solvabilité atteint 92,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,4 %).
Sociétés comparables à Dermax
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Medipost4000 Liège
- Sterisys4731 Raeren
- Contipharma4100 Seraing
- Societe Distribution Medicale4040 Herstal
- Filter Service4700 Eupen
- Elysia4102 Seraing
- Prodivet Pharmaceuticals4731 Raeren
- Pharmayou Wanze4520 Wanze
Questions fréquentes sur Dermax
Quel est le chiffre d'affaires de Dermax ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Dermax s'élève à 1 554 264 €.
Quel est le numéro de TVA de Dermax ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0667730677 pour Dermax, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0667.730.677.
Où se trouve le siège de Dermax ?
Selon le registre BCE, le siège de Dermax est établi à 4000 Liège.
Quels sont les fonds propres de Dermax ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dermax s'élèvent à 5 312 598 €, soit une solvabilité de 92,8 % du total du bilan.
Qui dirige Dermax ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Dermax. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dermax
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →