Belgium Technics SPRL
2,3 ETPLa note de Belgium Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +133 % Total actif +22 % Effectif (ETP moyen) -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Belgium Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 194 808 € | ||||
| Capitaux propres | 525 379 € | ||||
| Trésorerie | 148 494 € | ||||
| EBITDA | 420 217 € | ||||
| Total actif | 1,94 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Belgium Technics
- Solvabilité27,0 %médiane du secteur : 40,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Belgium Technics
Publications de Belgium Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0667.612.594
- Numéro de TVA
- BE0667612594
- Peppol
- Inscrite · 0208:0667612594 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 12/12/2016
- Siège
- 2860 Wavre-Sainte-Catherine
- Taille
- Très petite · 2,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/07/2026
- Activité
- Fabrication d’autres pompes et compresseurs (NACE 28130)
Belgium Technics (SPRL) est établie à Wavre-Sainte-Catherine depuis 2016 et active dans : fabrication d’autres pompes et compresseurs. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 194 808 € et des fonds propres de 525 379 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 27,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,3 %).
Sociétés comparables à Belgium Technics
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Cuypers Koeltechniek Fabrication de machines et d'appareils conditionnement d’air pour usage non domestique Malle · bilan 1,54 M€
- AIR Execution Fabrication de machines et d'appareils conditionnement d’air pour usage non domestique Nivelles · bilan 1,90 M€
- Augustus Fabrication de machines et d'appareils conditionnement d’air pour usage non domestique Malines · bilan 1,70 M€
- Bta Koeling Services Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Anderlecht · bilan 1,42 M€
- Verkain Koeltechniek Fabrication de machines et d'appareils conditionnement d’air pour usage non domestique Knocke-Heyst · bilan 1,30 M€
- BelAir & Co Fabrication de machines et d'appareils conditionnement d’air pour usage non domestique Waterloo · bilan 1,37 M€
- Friske Fabrication de machines et d'appareils conditionnement d’air pour usage non domestique Gavre · bilan 1,09 M€
- B-Cool Fabrication de machines et d'appareils conditionnement d’air pour usage non domestique Hasselt · bilan 3,24 M€
Questions fréquentes sur Belgium Technics
Quel est le chiffre d'affaires de Belgium Technics ?
Belgium Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Belgium Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0667612594 pour Belgium Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0667.612.594.
Où se trouve le siège de Belgium Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de Belgium Technics est établi à 2860 Wavre-Sainte-Catherine.
Quels sont les fonds propres de Belgium Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Belgium Technics s'élèvent à 525 379 €, soit une solvabilité de 27,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Belgium Technics ?
2,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Belgium Technics ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Belgium Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Belgium Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →