Stef Constructions SPRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0667.532.224 · TVA BE0667532224
2830 Willebroeck
active dans Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81220)
en activité depuis le 08/12/2016 (≈ 10 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Stef Constructions s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SPRL depuis 2016
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net47 733 €
Capitaux propres74 992 €
Trésorerie97 453 €
EBITDA93 205 €
Total actif232 781 €
Solvabilité32,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 50,7 % (703 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +53 % Total actif +230 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Stef Constructions

20252024202320222021
Résultat net47 733 €
Capitaux propres74 992 €
Trésorerie97 453 €
EBITDA93 205 €
Total actif232 781 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2025déposé le 29/12/2025
  • Exercice clos le 30/06/2024déposé le 27/01/2025
  • Exercice clos le 30/06/2023déposé le 19/12/2023
  • Exercice clos le 30/06/2022déposé le 06/01/2023
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 10/01/2022

Analyse financière de Stef Constructions

Direction et contrôle de Stef Constructions

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Stef Constructions →

Publications de Stef Constructions au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0667.532.224
Numéro de TVA
BE0667532224
Peppol
Inscrite · 0208:0667532224 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SPRL
Création
08/12/2016
Siège
2830 Willebroeck
Dernier bilan
2025 · déposé le 29/12/2025
Activité
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81220)

Stef Constructions (SPRL) est établie à Willebroeck depuis 2016 et active dans : autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 47 733 € et des fonds propres de 74 992 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 32,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,7 %).

Sociétés comparables à Stef Constructions

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Stef Constructions

Quel est le chiffre d'affaires de Stef Constructions ?

Stef Constructions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Stef Constructions ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0667532224 pour Stef Constructions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0667.532.224.

Où se trouve le siège de Stef Constructions ?

Selon le registre BCE, le siège de Stef Constructions est établi à 2830 Willebroeck.

Quels sont les fonds propres de Stef Constructions ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stef Constructions s'élèvent à 74 992 €, soit une solvabilité de 32,2 % du total du bilan.

Qui dirige Stef Constructions ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Stef Constructions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Stef Constructions

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 25/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option