Stabic Invest SRL
La note de Stabic Invest s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +37 % Total actif +38 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Stabic Invest
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 81 759 € | ||||
| Capitaux propres | 390 512 € | ||||
| Trésorerie | 147 895 € | ||||
| EBITDA | 108 262 € | ||||
| Total actif | 484 545 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Stabic Invest
- Solvabilité80,6 %médiane du secteur : 55,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stabic Invest
Publications de Stabic Invest au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0666.904.791
- Numéro de TVA
- BE0666904791
- Peppol
- Inscrite · 0208:0666904791 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/12/2016
- Siège
- 8700 Tielt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. (NACE 82990)
Stabic Invest (SRL) est établie à Tielt depuis 2016 et active dans : autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 81 759 € et des fonds propres de 390 512 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 80,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,4 %).
Sociétés comparables à Stabic Invest
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- SO.MO.NA. Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. Namur · bilan 482 502 €
- Immo Banneux Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. Tongres-Looz · bilan 476 323 €
- H.O. Consulting Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. Woluwe-Saint-Pierre · bilan 473 902 €
- Pulsus X Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. Zemst · bilan 484 440 €
- Innofocus Services Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. Anvers · bilan 484 027 €
- DF Agri Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. Écaussinnes · bilan 483 614 €
- Hermine Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. Verviers · bilan 483 593 €
- equinity Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. Waterloo · bilan 482 719 €
Questions fréquentes sur Stabic Invest
Quel est le chiffre d'affaires de Stabic Invest ?
Stabic Invest dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stabic Invest ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0666904791 pour Stabic Invest, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0666.904.791.
Où se trouve le siège de Stabic Invest ?
Selon le registre BCE, le siège de Stabic Invest est établi à 8700 Tielt.
Quels sont les fonds propres de Stabic Invest ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stabic Invest s'élèvent à 390 512 €, soit une solvabilité de 80,6 % du total du bilan.
Qui dirige Stabic Invest ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Stabic Invest. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stabic Invest
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →