RD8 SRL
La note de RD8 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif +77 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RD8
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 8 846 € | ||||
| Capitaux propres | 264 205 € | ||||
| Trésorerie | 29 011 € | ||||
| EBITDA | 308 153 € | ||||
| Total actif | 4,50 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de RD8
- Solvabilité5,9 %médiane du secteur : 57,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RD8
Publications de RD8 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0666.766.320
- Numéro de TVA
- BE0666766320
- Peppol
- Inscrite · 0208:0666766320 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/11/2016
- Siège
- 3500 Hasselt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, n.c.a. (NACE 74999)
RD8 (SRL) est établie à Hasselt depuis 2016 et active dans : autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 8 846 € et des fonds propres de 264 205 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 5,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (57,4 %).
Sociétés comparables à RD8
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Posetron3600 Genk
- DPC13520 Zonhoven
- Personae3583 Béringue
- Medebo3600 Genk
- Provas3680 Maseyk
- Anima Research3570 Alken
- Care For Future Group3583 Béringue
- Atozz3500 Hasselt
Questions fréquentes sur RD8
Quel est le chiffre d'affaires de RD8 ?
RD8 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de RD8 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0666766320 pour RD8, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0666.766.320.
Où se trouve le siège de RD8 ?
Selon le registre BCE, le siège de RD8 est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de RD8 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RD8 s'élèvent à 264 205 €, soit une solvabilité de 5,9 % du total du bilan.
Qui dirige RD8 ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez RD8. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RD8
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →