Higher Level SRL
La note de Higher Level s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +27 % Total actif -7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Higher Level
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 38 817 € | ||||
| Capitaux propres | 785 885 € | ||||
| Trésorerie | 2 427 € | ||||
| EBITDA | 65 589 € | ||||
| Total actif | 929 336 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/06/2022
Analyse financière de Higher Level
- Solvabilité84,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Higher Level
Publications de Higher Level au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0665.888.667
- Numéro de TVA
- BE0665888667
- Peppol
- Inscrite · 0208:0665888667 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/11/2016
- Siège
- 2870 Puers-Saint-Amand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Higher Level (SRL) est établie à Puers-Saint-Amand depuis 2016 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 38 817 € et des fonds propres de 785 885 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 84,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Higher Level
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- W. Klan Activités de société holding Anseghem · bilan 929 620 €
- Frank Giegas Activités de société holding Jette · bilan 928 966 €
- Crux Viridis Activités de société holding Brasschaat · bilan 928 724 €
- Dscvr Activités de société holding Anvers · bilan 928 666 €
- Artemis Activités de société holding Vieux-Turnhout · bilan 928 247 €
- P.V.M. Invest Activités de société holding Lille · bilan 930 757 €
- Koeckelberg74 Invests Activités de société holding Bruxelles · bilan 931 151 €
- GNG Activités de société holding Brée · bilan 927 099 €
Questions fréquentes sur Higher Level
Quel est le chiffre d'affaires de Higher Level ?
Higher Level dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Higher Level ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0665888667 pour Higher Level, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0665.888.667.
Où se trouve le siège de Higher Level ?
Selon le registre BCE, le siège de Higher Level est établi à 2870 Puers-Saint-Amand.
Quels sont les fonds propres de Higher Level ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Higher Level s'élèvent à 785 885 €, soit une solvabilité de 84,6 % du total du bilan.
Qui dirige Higher Level ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Higher Level. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Higher Level
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →