Rahmat SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0664.959.645 · TVA BE0664959645
8400 Ostende
active dans Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
en activité depuis le 25/10/2016 (≈ 10 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2024

La note de Rahmat s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2016
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Chiffre d'affaires340 766 €
Résultat net1 353 €
Capitaux propres21 372 €
Trésorerie11 472 €
EBITDA3 156 €
Total actif30 127 €
Solvabilité70,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 28,0 % (2239 sociétés).

Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires +18 % Capitaux propres +61 % Total actif +97 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Rahmat

20242023202220212020
Chiffre d'affaires340 766 €
Résultat net1 353 €
Capitaux propres21 372 €
Trésorerie11 472 €
EBITDA3 156 €
Total actif30 127 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 05/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/09/2022
  • Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021

Analyse financière de Rahmat

Direction et contrôle de Rahmat

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Rahmat →

Publications de Rahmat au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0664.959.645
Numéro de TVA
BE0664959645
Peppol
Inscrite · 0208:0664959645 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
25/10/2016
Siège
8400 Ostende
Dernier bilan
2024 · déposé le 05/08/2025
Activité
Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)

Rahmat (SRL) est établie à Ostende depuis 2016 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 340 766 €, un résultat net de 1 353 € et des fonds propres de 21 372 €. Sa solvabilité atteint 70,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).

Sociétés comparables à Rahmat

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Rahmat

Quel est le chiffre d'affaires de Rahmat ?

Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Rahmat s'élève à 340 766 €.

Quel est le numéro de TVA de Rahmat ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0664959645 pour Rahmat, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0664.959.645.

Où se trouve le siège de Rahmat ?

Selon le registre BCE, le siège de Rahmat est établi à 8400 Ostende.

Quels sont les fonds propres de Rahmat ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Rahmat s'élèvent à 21 372 €, soit une solvabilité de 70,9 % du total du bilan.

Qui dirige Rahmat ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Rahmat. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Rahmat

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 23/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option