Baliphar SRL
La note de Baliphar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +55 % Total actif +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Baliphar
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 177 981 € | ||||
| Capitaux propres | 369 790 € | ||||
| Trésorerie | 56 668 € | ||||
| Total actif | 1,09 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 06/07/2021
Analyse financière de Baliphar
- Solvabilité33,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Baliphar
Publications de Baliphar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0663.848.303
- Numéro de TVA
- BE0663848303
- Peppol
- Inscrite · 0208:0663848303 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/10/2016
- Siège
- 8020 Oostkamp
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 28/05/2025
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Baliphar (SRL) est établie à Oostkamp depuis 2016 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 177 981 € et des fonds propres de 369 790 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 33,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Baliphar
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- E-ICT Activités de société holding Tessenderlo-Ham · bilan 1,09 M€
- Godesu Activités de société holding Brakel · bilan 1,09 M€
- Administrative, Financial & Commercial Support Activités de société holding Damme · bilan 1,09 M€
- Mevah Activités de société holding Tirlemont · bilan 1,09 M€
- HNL Activités de société holding Roulers · bilan 1,09 M€
- SAY IT Activités de société holding Uccle · bilan 1,09 M€
- Jentes Activités de société holding Hasselt · bilan 1,09 M€
- Pahela Activités de société holding Lo-Reninge · bilan 1,09 M€
Questions fréquentes sur Baliphar
Quel est le chiffre d'affaires de Baliphar ?
Baliphar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Baliphar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0663848303 pour Baliphar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0663.848.303.
Où se trouve le siège de Baliphar ?
Selon le registre BCE, le siège de Baliphar est établi à 8020 Oostkamp.
Quels sont les fonds propres de Baliphar ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Baliphar s'élèvent à 369 790 €, soit une solvabilité de 33,9 % du total du bilan.
Qui dirige Baliphar ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Baliphar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Baliphar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →