Hackages SPRL
Ouverture de faillite 19,3 ETPLa note de Hackages s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2019
Évolution 2017 → 2019 : Capitaux propres +773 % Total actif +138 % Effectif (ETP moyen) +206 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Hackages
| 2019 | 2018 | 2017 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 183 514 € | ||
| Capitaux propres | 268 001 € | ||
| Trésorerie | 67 079 € | ||
| EBITDA | 277 564 € | ||
| Total actif | 612 687 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 05/10/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 31/07/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 24/07/2018
Analyse financière de Hackages
- Solvabilité43,7 %médiane du secteur : 52,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hackages
Publications de Hackages au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0661.913.845
- Numéro de TVA
- BE0661913845
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 02/09/2016
- Siège
- 1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Taille
- Petite · 19,3 ETP
- Dernier bilan
- 2019 · déposé le 05/10/2020
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Hackages (SPRL) est établie à Saint-Josse-ten-Noode depuis 2016 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2019, elle déclare un résultat net de 183 514 € et des fonds propres de 268 001 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 19,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (52,8 %).
Sociétés comparables à Hackages
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Quorum Analytics Belgium1000 Bruxelles
- FADA Services1190 Forest
- Asitis1160 Auderghem
- Capital for the Public1000 Bruxelles
- THE Project Gold Mine1030 Schaerbeek
- Exos Tech1190 Forest
- Comput-IN1160 Auderghem
- Lexcom1180 Uccle
Questions fréquentes sur Hackages
Quel est le chiffre d'affaires de Hackages ?
Hackages dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2019.
Quel est le numéro de TVA de Hackages ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0661913845 pour Hackages, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0661.913.845.
Où se trouve le siège de Hackages ?
Selon le registre BCE, le siège de Hackages est établi à 1210 Saint-Josse-ten-Noode.
Quels sont les fonds propres de Hackages ?
À la clôture de l'exercice 2019, les fonds propres de Hackages s'élèvent à 268 001 €, soit une solvabilité de 43,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Hackages ?
19,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2019.
Qui dirige Hackages ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Hackages. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hackages
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →