Portudent SRL
La note de Portudent s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +71 % Total actif +71 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Portudent
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 101 293 € | ||||
| Capitaux propres | 468 482 € | ||||
| Trésorerie | 223 071 € | ||||
| EBITDA | 185 647 € | ||||
| Total actif | 477 504 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 29/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 22/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 20/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 25/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 26/01/2022
Analyse financière de Portudent
- Solvabilité98,1 %médiane du secteur : 69,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Portudent
Publications de Portudent au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0660.884.853
- Numéro de TVA
- BE0660884853
- Peppol
- Inscrite · 0208:0660884853 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/08/2016
- Siège
- 2600 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/01/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
Portudent (SRL) est établie à Anvers depuis 2016 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 101 293 € et des fonds propres de 468 482 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 98,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (69,9 %).
Sociétés comparables à Portudent
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BTC Autre enseignement n.c.a. Ostende · bilan 477 449 €
- Compubo Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Anvers · bilan 477 637 €
- Rovos Ostende · bilan 477 753 €
- Pelcopimmo Tannage, apprêt et teinture des cuirs et des fourrures Brakel · bilan 477 199 €
- Images DE Marque Activités d’agence de publicité La Hulpe · bilan 477 121 €
- B en R Brasschaat Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Brasschaat · bilan 477 971 €
- Dr. De Moerloose Karolien Activités de médecine spécialisée Nylen · bilan 477 583 €
- DR Bhogal Orthopedie Lennik · bilan 477 581 €
Questions fréquentes sur Portudent
Quel est le chiffre d'affaires de Portudent ?
Portudent dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Portudent ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0660884853 pour Portudent, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0660.884.853.
Où se trouve le siège de Portudent ?
Selon le registre BCE, le siège de Portudent est établi à 2600 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Portudent ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Portudent s'élèvent à 468 482 €, soit une solvabilité de 98,1 % du total du bilan.
Qui dirige Portudent ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Portudent. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Portudent
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →