B-Progress NV SA
20,0 ETPLa note de B-Progress NV s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de B-Progress NV
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 22 360 € | ||||
| Capitaux propres | −124 109 € | ||||
| Trésorerie | 39 247 € | ||||
| EBITDA | 301 176 € | ||||
| Total actif | 843 772 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 05/05/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 16/05/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 23/05/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 10/02/2022
Analyse financière de B-Progress NV
- Solvabilité-14,7 %médiane du secteur : 32,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de B-Progress NV
Publications de B-Progress NV au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0660.833.086
- Numéro de TVA
- BE0660833086
- Peppol
- Inscrite · 0208:0660833086 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 10/08/2016
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Taille
- Petite · 20,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Transport routier de fret (NACE 49410)
B-Progress NV (SA) est établie à Bruxelles depuis 2016 et active dans : transport routier de fret. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 22 360 € et des fonds propres de −124 109 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 20,0 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -14,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,3 %).
Sociétés comparables à B-Progress NV
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ALP Transport1120 Bruxelles
- Emek Rent1120 Bruxelles
- Eska BAY1030 Schaerbeek
- Sofianis partners1130 Bruxelles
- Cebo Team1180 Uccle
- Slow-Drive1070 Anderlecht
- Melitrans1030 Schaerbeek
- Global Tech1190 Forest
Questions fréquentes sur B-Progress NV
Quel est le chiffre d'affaires de B-Progress NV ?
B-Progress NV dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de B-Progress NV ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0660833086 pour B-Progress NV, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0660.833.086.
Où se trouve le siège de B-Progress NV ?
Selon le registre BCE, le siège de B-Progress NV est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de B-Progress NV ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B-Progress NV s'élèvent à -124 109 €, soit une solvabilité de -14,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez B-Progress NV ?
20,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige B-Progress NV ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez B-Progress NV. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de B-Progress NV
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →