clouTrix SRL
La note de clouTrix s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +50 % Total actif +29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de clouTrix
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 42 745 € | ||||
| Capitaux propres | 211 418 € | ||||
| Trésorerie | 24 960 € | ||||
| EBITDA | 71 269 € | ||||
| Total actif | 223 671 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 16/08/2022
Analyse financière de clouTrix
- Solvabilité94,5 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de clouTrix
Publications de clouTrix au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0659.960.581
- Numéro de TVA
- BE0659960581
- Peppol
- Inscrite · 0208:0659960581 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/07/2016
- Siège
- 2200 Herentals
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
clouTrix (SRL) est établie à Herentals depuis 2016 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 42 745 € et des fonds propres de 211 418 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à clouTrix
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Gumbys2550 Kontich
- IBS Benelux2870 Puers-Saint-Amand
- Udev.BE2930 Brasschaat
- Devah2270 Herenthout
- Arkadiko2110 Wijnegem
- ICE-Q2540 Hove
- Datamarinier2930 Brasschaat
- Between the Brackets2550 Kontich
Questions fréquentes sur clouTrix
Quel est le chiffre d'affaires de clouTrix ?
clouTrix dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de clouTrix ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0659960581 pour clouTrix, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0659.960.581.
Où se trouve le siège de clouTrix ?
Selon le registre BCE, le siège de clouTrix est établi à 2200 Herentals.
Quels sont les fonds propres de clouTrix ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de clouTrix s'élèvent à 211 418 €, soit une solvabilité de 94,5 % du total du bilan.
Qui dirige clouTrix ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez clouTrix. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de clouTrix
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →