Intensec SA
9,6 ETPLa note de Intensec s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +100 % Capitaux propres +117 % Total actif +64 % Effectif (ETP moyen) +33 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Intensec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 9,43 M€ | ||||
| Résultat net | 448 729 € | ||||
| Capitaux propres | 2,03 M€ | ||||
| Trésorerie | 40 216 € | ||||
| EBITDA | 682 945 € | ||||
| Total actif | 4,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 02/08/2022
Analyse financière de Intensec
- Solvabilité49,2 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Intensec
Publications de Intensec au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0656.941.012
- Numéro de TVA
- BE0656941012
- Peppol
- Inscrite · 0208:0656941012 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 24/06/2016
- Siège
- 2550 Kontich
- Taille
- Très petite · 9,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Intensec (SA) est établie à Kontich depuis 2016 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 9,43 M€, un résultat net de 448 729 € et des fonds propres de 2,03 M€. Avec 9,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 49,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à Intensec
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- RDI2850 Boom
- Lifepowr2060 Anvers
- Ventigrate2550 Kontich
- 4infinity2440 Geel
- Toptech Systems2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Dragintra2950 Kapellen
- Beeple2600 Anvers
- B.Rekencentra2520 Ranst
Questions fréquentes sur Intensec
Quel est le chiffre d'affaires de Intensec ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Intensec s'élève à 9 426 558 €.
Quel est le numéro de TVA de Intensec ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0656941012 pour Intensec, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0656.941.012.
Où se trouve le siège de Intensec ?
Selon le registre BCE, le siège de Intensec est établi à 2550 Kontich.
Quels sont les fonds propres de Intensec ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Intensec s'élèvent à 2 030 129 €, soit une solvabilité de 49,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Intensec ?
9,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Intensec ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Intensec. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Intensec
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →