Urbastyle SRL

35,1 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0654.930.142 · TVA BE0654930142
7522 Tournai
active dans Fabrication d’éléments en béton pour la construction (NACE 23610)
en activité depuis le 24/05/2016 (≈ 10 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Urbastyle s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Petite · 35,1 ETP depuis 2016
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Chiffre d'affaires13,0 M€
Résultat net220 940 €
Capitaux propres1,44 M€
Trésorerie45 892 €
EBITDA505 204 €
Total actif5,44 M€
Effectif (ETP moyen)35,1
Solvabilité26,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 40,6 % (62 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +64 % Total actif +23 % Effectif (ETP moyen) -14 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Urbastyle

20252024202320222021
Chiffre d'affaires13,0 M€
Résultat net220 940 €
Capitaux propres1,44 M€
Trésorerie45 892 €
EBITDA505 204 €
Total actif5,44 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/06/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022

Analyse financière de Urbastyle

Direction et contrôle de Urbastyle

4 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Urbastyle →

Publications de Urbastyle au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0654.930.142
Numéro de TVA
BE0654930142
Peppol
Inscrite · 0208:0654930142 · constaté le 18/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
24/05/2016
Siège
7522 Tournai
Taille
Petite · 35,1 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 12/06/2026
Activité
Fabrication d’éléments en béton pour la construction (NACE 23610)

Urbastyle (SRL) est établie à Tournai depuis 2016 et active dans : fabrication d’éléments en béton pour la construction. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 13,0 M€, un résultat net de 220 940 € et des fonds propres de 1,44 M€. Avec 35,1 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 26,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,6 %).

Sociétés comparables à Urbastyle

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Urbastyle

Quel est le chiffre d'affaires de Urbastyle ?

Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Urbastyle s'élève à 12 978 500 €.

Quel est le numéro de TVA de Urbastyle ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0654930142 pour Urbastyle, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0654.930.142.

Où se trouve le siège de Urbastyle ?

Selon le registre BCE, le siège de Urbastyle est établi à 7522 Tournai.

Quels sont les fonds propres de Urbastyle ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Urbastyle s'élèvent à 1 439 990 €, soit une solvabilité de 26,5 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Urbastyle ?

35,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Urbastyle ?

Le registre compte 4 mandats actifs chez Urbastyle. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Urbastyle

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 21/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option