xenisat SRL
2,9 ETPLa note de xenisat s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +515 % Total actif +551 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de xenisat
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 310 727 € | ||||
| Capitaux propres | 466 456 € | ||||
| Trésorerie | 361 411 € | ||||
| EBITDA | 1,14 M€ | ||||
| Total actif | 5,24 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/06/2022
Analyse financière de xenisat
- Solvabilité8,9 %médiane du secteur : 45,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de xenisat
Publications de xenisat au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0652.609.664
- Numéro de TVA
- BE0652609664
- Peppol
- Inscrite · 0208:0652609664 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/04/2016
- Siège
- 2600 Anvers
- Taille
- Très petite · 2,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/05/2026
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
xenisat (SRL) est établie à Anvers depuis 2016 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 310 727 € et des fonds propres de 466 456 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 8,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,6 %).
Sociétés comparables à xenisat
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Samoco Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 6,37 M€
- DE Brandt Equipment Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Termonde · bilan 11,8 M€
- Ceyssens Bouw & Ontwikkeling Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Boechout · bilan 961 445 €
- Betonwerken Vermeiren Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Schoten · bilan 291 017 €
- Panco Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Kalmthout · bilan 194 209 €
- ALL Scaff Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Zwalin · bilan 2,35 M€
- Monopole Real Estate Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Liedekerke · bilan 711 439 €
- Frederik Mertens Vastgoed Projects Promotion immobilière Destelbergen · bilan 2,35 M€
Questions fréquentes sur xenisat
Quel est le chiffre d'affaires de xenisat ?
xenisat dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de xenisat ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0652609664 pour xenisat, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0652.609.664.
Où se trouve le siège de xenisat ?
Selon le registre BCE, le siège de xenisat est établi à 2600 Anvers.
Quels sont les fonds propres de xenisat ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de xenisat s'élèvent à 466 456 €, soit une solvabilité de 8,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez xenisat ?
2,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige xenisat ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez xenisat. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de xenisat
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →