Third Way SRL
La note de Third Way s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +8 % Capitaux propres +112 % Total actif +82 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Third Way
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 173 679 € | ||||
| Résultat net | 40 577 € | ||||
| Capitaux propres | 140 235 € | ||||
| Trésorerie | 69 943 € | ||||
| EBITDA | 63 639 € | ||||
| Total actif | 193 857 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Third Way
- Solvabilité72,3 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Third Way
Publications de Third Way au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0651.658.965
- Numéro de TVA
- BE0651658965
- Peppol
- Inscrite · 0208:0651658965 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/04/2016
- Siège
- 3090 Overijse
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Third Way (SRL) est établie à Overijse depuis 2016 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 173 679 €, un résultat net de 40 577 € et des fonds propres de 140 235 €. Sa solvabilité atteint 72,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Third Way
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sourcing Success3078 Cortenbergh
- Emarlo3010 Louvain
- Eona Consulting3000 Louvain
- GP Industries3071 Cortenbergh
- HSB23090 Overijse
- R P M - CONSULTANT en TRADING3090 Overijse
- Hamelryck Consult3130 Begijnendijk
- Farmavix3210 Lubbeek
Questions fréquentes sur Third Way
Quel est le chiffre d'affaires de Third Way ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Third Way s'élève à 173 679 €.
Quel est le numéro de TVA de Third Way ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0651658965 pour Third Way, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0651.658.965.
Où se trouve le siège de Third Way ?
Selon le registre BCE, le siège de Third Way est établi à 3090 Overijse.
Quels sont les fonds propres de Third Way ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Third Way s'élèvent à 140 235 €, soit une solvabilité de 72,3 % du total du bilan.
Qui dirige Third Way ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Third Way. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Third Way
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →