Refort SRL

6,1 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0650.898.308 · TVA BE0650898308
8700 Tielt
active dans Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
en activité depuis le 30/03/2016 (≈ 10 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Refort s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 6,1 ETP depuis 2016
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net382 998 €
Capitaux propres4,19 M€
Trésorerie150 281 €
EBITDA674 087 €
Total actif5,48 M€
Effectif (ETP moyen)6,1
Solvabilité76,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 41,8 % (10237 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +268 % Total actif +172 % Effectif (ETP moyen) +56 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Refort

20252024202320222021
Résultat net382 998 €
Capitaux propres4,19 M€
Trésorerie150 281 €
EBITDA674 087 €
Total actif5,48 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/05/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/04/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/06/2022

Analyse financière de Refort

Direction et contrôle de Refort

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Refort →

Publications de Refort au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0650.898.308
Numéro de TVA
BE0650898308
Peppol
Inscrite · 0208:0650898308 · constaté le 04/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
30/03/2016
Siège
8700 Tielt
Taille
Très petite · 6,1 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 22/05/2026
Activité
Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)

Refort (SRL) est établie à Tielt depuis 2016 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 382 998 € et des fonds propres de 4,19 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 76,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,8 %).

Sociétés comparables à Refort

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Refort

Quel est le chiffre d'affaires de Refort ?

Refort dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Refort ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0650898308 pour Refort, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0650.898.308.

Où se trouve le siège de Refort ?

Selon le registre BCE, le siège de Refort est établi à 8700 Tielt.

Quels sont les fonds propres de Refort ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Refort s'élèvent à 4 187 289 €, soit une solvabilité de 76,5 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Refort ?

6,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Refort ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Refort. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Refort

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 21/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option