M22 SRL

1,0 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0648.608.910 · TVA BE0648608910
1330 Rixensart
active dans Studios d'enregistrements sonores (NACE 59202)
en activité depuis le 11/02/2016 (≈ 10 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de M22 s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 1,0 ETP depuis 2016
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−28 734 €
Capitaux propres98 182 €
Trésorerie55 136 €
EBITDA−3 623 €
Total actif119 799 €
Effectif (ETP moyen)1,0
Solvabilité82,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 40,0 % (87 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +146 % Total actif +10 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de M22

20252024202320222021
Résultat net−28 734 €
Capitaux propres98 182 €
Trésorerie55 136 €
EBITDA−3 623 €
Total actif119 799 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2025déposé le 02/01/2026
  • Exercice clos le 30/06/2024déposé le 18/12/2024
  • Exercice clos le 30/06/2023déposé le 12/12/2023
  • Exercice clos le 30/06/2022déposé le 16/12/2022
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 22/12/2021

Analyse financière de M22

Direction et contrôle de M22

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de M22 →

Publications de M22 au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0648.608.910
Numéro de TVA
BE0648608910
Peppol
Inscrite · 0208:0648608910 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
11/02/2016
Siège
1330 Rixensart
Taille
Très petite · 1,0 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 02/01/2026
Activité
Studios d'enregistrements sonores (NACE 59202)

M22 (SRL) est établie à Rixensart depuis 2016 et active dans : studios d'enregistrements sonores. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 28 734 € et des fonds propres de 98 182 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 82,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,0 %).

Sociétés comparables à M22

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur M22

Quel est le chiffre d'affaires de M22 ?

M22 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de M22 ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0648608910 pour M22, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0648.608.910.

Où se trouve le siège de M22 ?

Selon le registre BCE, le siège de M22 est établi à 1330 Rixensart.

Quels sont les fonds propres de M22 ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M22 s'élèvent à 98 182 €, soit une solvabilité de 82,0 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez M22 ?

1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige M22 ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez M22. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de M22

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 20/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option