De Claere SRL
La note de De Claere s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -8 % Total actif +23 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de De Claere
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 230 107 € | ||||
| Capitaux propres | 1,62 M€ | ||||
| Trésorerie | 63 480 € | ||||
| EBITDA | 795 839 € | ||||
| Total actif | 4,11 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 15/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de De Claere
- Solvabilité39,4 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de De Claere
Publications de De Claere au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0646.876.469
- Numéro de TVA
- BE0646876469
- Peppol
- Inscrite · 0208:0646876469 · constaté le 01/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/01/2016
- Siège
- 8554 Zwevegem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
De Claere (SRL) est établie à Zwevegem depuis 2016 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 230 107 € et des fonds propres de 1,62 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 39,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à De Claere
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Sasimmo Activités de société holding Roulers · bilan 4,12 M€
- ILMO Activités de société holding Wavre-Sainte-Catherine · bilan 4,11 M€
- V & R Trading Activités de société holding Kasterlee · bilan 4,11 M€
- Immo KOR Activités de société holding Mouscron · bilan 4,12 M€
- Livius Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 4,10 M€
- Demycon Activités de société holding Harelbeke · bilan 4,13 M€
- Emeko Holding Activités de société holding Anvers · bilan 4,10 M€
- Mastacopia Activités de société holding Anvers · bilan 4,13 M€
Questions fréquentes sur De Claere
Quel est le chiffre d'affaires de De Claere ?
De Claere dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de De Claere ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0646876469 pour De Claere, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0646.876.469.
Où se trouve le siège de De Claere ?
Selon le registre BCE, le siège de De Claere est établi à 8554 Zwevegem.
Quels sont les fonds propres de De Claere ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de De Claere s'élèvent à 1 620 565 €, soit une solvabilité de 39,4 % du total du bilan.
Qui dirige De Claere ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez De Claere. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de De Claere
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →