Plat4mation SRL
47,0 ETPLa note de Plat4mation s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +50 % Total actif +13 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Plat4mation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 11,0 M€ | ||||
| Résultat net | −61 346 € | ||||
| Capitaux propres | 3,12 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,95 M€ | ||||
| EBITDA | 156 247 € | ||||
| Total actif | 6,55 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
Analyse financière de Plat4mation
- Solvabilité47,7 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Plat4mation
Publications de Plat4mation au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0645.638.136
- Numéro de TVA
- BE0645638136
- Peppol
- Inscrite · 0208:0645638136 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/01/2016
- Siège
- 2800 Malines
- Taille
- Petite · 47,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Plat4mation (SRL) est établie à Malines depuis 2016 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 11,0 M€, un perte nette de 61 346 € et des fonds propres de 3,12 M€. Avec 47,0 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 47,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à Plat4mation
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Beebop2018 Anvers
- Korecon2400 Mol
- MediPortal2550 Kontich
- Playpass2018 Anvers
- BIS Bedrijfs Informatie Systemen Belux Econocom2800 Malines
- Organi2610 Anvers
- GeoSquare Experts2650 Edegem
- Chapps2610 Anvers
Questions fréquentes sur Plat4mation
Quel est le chiffre d'affaires de Plat4mation ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Plat4mation s'élève à 10 971 450 €.
Quel est le numéro de TVA de Plat4mation ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0645638136 pour Plat4mation, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0645.638.136.
Où se trouve le siège de Plat4mation ?
Selon le registre BCE, le siège de Plat4mation est établi à 2800 Malines.
Quels sont les fonds propres de Plat4mation ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Plat4mation s'élèvent à 3 122 046 €, soit une solvabilité de 47,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Plat4mation ?
47,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Plat4mation ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Plat4mation. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Plat4mation
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →