ITZU SA
8,9 ETPLa note de ITZU s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +42 % Capitaux propres +2 % Total actif +26 % Effectif (ETP moyen) +37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ITZU
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,79 M€ | ||||
| Résultat net | −131 927 € | ||||
| Capitaux propres | 7,15 M€ | ||||
| Trésorerie | 11 450 € | ||||
| EBITDA | 56 280 € | ||||
| Total actif | 11,6 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de ITZU
- Solvabilité61,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ITZU
Publications de ITZU au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0644.763.552
- Numéro de TVA
- BE0644763552
- Peppol
- Inscrite · 0208:0644763552 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 22/12/2015
- Siège
- 3500 Hasselt
- Taille
- Très petite · 8,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
ITZU (SA) est établie à Hasselt depuis 2015 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,79 M€, un perte nette de 131 927 € et des fonds propres de 7,15 M€. Avec 8,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 61,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à ITZU
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ECO20503500 Hasselt
- Quadro Holding3742 Bilzen-Hoeselt
- FCL Holding3550 Heusden-Zolder
- Van Havermaet Holding3500 Hasselt
- Jansen Labs3520 Zonhoven
- Nice Move 23630 Maasmechelen
- Roel Fiey Management3800 Saint-Trond
- RCA 383500 Hasselt
Questions fréquentes sur ITZU
Quel est le chiffre d'affaires de ITZU ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de ITZU s'élève à 2 786 456 €.
Quel est le numéro de TVA de ITZU ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0644763552 pour ITZU, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0644.763.552.
Où se trouve le siège de ITZU ?
Selon le registre BCE, le siège de ITZU est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de ITZU ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ITZU s'élèvent à 7 152 343 €, soit une solvabilité de 61,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ITZU ?
8,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige ITZU ?
Le registre compte 12 mandats actifs chez ITZU. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ITZU
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →