DDS Engineering SRL
2,0 ETPLa note de DDS Engineering s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +4 % Total actif -18 % Effectif (ETP moyen) +43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DDS Engineering
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 3 995 € | ||||
| Capitaux propres | 546 322 € | ||||
| Trésorerie | 84 271 € | ||||
| EBITDA | 192 167 € | ||||
| Total actif | 2,24 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 03/11/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 06/11/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 22/11/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 24/11/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 16/11/2021
Analyse financière de DDS Engineering
- Solvabilité24,4 %médiane du secteur : 49,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DDS Engineering
Publications de DDS Engineering au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0643.641.223
- Numéro de TVA
- BE0643641223
- Peppol
- Inscrite · 0208:0643641223 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/11/2015
- Siège
- 5380 Fernelmont
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/11/2025
- Activité
- Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71121)
DDS Engineering (SRL) est établie à Fernelmont depuis 2015 et active dans : activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 3 995 € et des fonds propres de 546 322 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 24,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,8 %).
Sociétés comparables à DDS Engineering
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Salta Energy5170 Profondeville
- V.L.C.I.5070 Fosses-la-Ville
- F-Konsult5530 Yvoir
- B Solutions Ingenieurs5032 Gembloux
- Synlock5190 Jemeppe-sur-Sambre
- Champs D'Energie5380 Fernelmont
- Sobenor5530 Yvoir
- ARC Services5620 Florennes
Questions fréquentes sur DDS Engineering
Quel est le chiffre d'affaires de DDS Engineering ?
DDS Engineering dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DDS Engineering ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0643641223 pour DDS Engineering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0643.641.223.
Où se trouve le siège de DDS Engineering ?
Selon le registre BCE, le siège de DDS Engineering est établi à 5380 Fernelmont.
Quels sont les fonds propres de DDS Engineering ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DDS Engineering s'élèvent à 546 322 €, soit une solvabilité de 24,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DDS Engineering ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DDS Engineering ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DDS Engineering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DDS Engineering
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →