JMO SRL

11,2 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0642.902.835 · TVA BE0642902835
7642 Antoing
active dans Usinage des métaux (NACE 25530)
en activité depuis le 16/11/2015 (≈ 11 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de JMO s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Petite · 11,2 ETP depuis 2015
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net43 194 €
Capitaux propres154 393 €
Trésorerie24 680 €
EBITDA169 979 €
Total actif670 010 €
Effectif (ETP moyen)11,2
Solvabilité23,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 50,5 % (299 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +58 % Total actif -27 % Effectif (ETP moyen) +24 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de JMO

20252024202320222021
Résultat net43 194 €
Capitaux propres154 393 €
Trésorerie24 680 €
EBITDA169 979 €
Total actif670 010 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022

Analyse financière de JMO

Direction et contrôle de JMO

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de JMO →

Publications de JMO au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0642.902.835
Numéro de TVA
BE0642902835
Peppol
Inscrite · 0208:0642902835 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
16/11/2015
Siège
7642 Antoing
Taille
Petite · 11,2 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 26/08/2026
Activité
Usinage des métaux (NACE 25530)

JMO (SRL) est établie à Antoing depuis 2015 et active dans : usinage des métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 43 194 € et des fonds propres de 154 393 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 11,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 23,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,5 %).

Sociétés comparables à JMO

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur JMO

Quel est le chiffre d'affaires de JMO ?

JMO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de JMO ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0642902835 pour JMO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0642.902.835.

Où se trouve le siège de JMO ?

Selon le registre BCE, le siège de JMO est établi à 7642 Antoing.

Quels sont les fonds propres de JMO ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de JMO s'élèvent à 154 393 €, soit une solvabilité de 23,0 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez JMO ?

11,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige JMO ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez JMO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de JMO

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 27/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option