Schramterzaele SRL
La note de Schramterzaele s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -11 % Total actif -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Schramterzaele
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −82 798 € | ||||
| Capitaux propres | 994 159 € | ||||
| Trésorerie | 64 554 € | ||||
| EBITDA | −9 288 € | ||||
| Total actif | 1,75 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 30/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 30/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 24/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 07/12/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 29/10/2021
Analyse financière de Schramterzaele
- Solvabilité56,9 %médiane du secteur : 47,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Schramterzaele
Publications de Schramterzaele au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0642.741.497
- Numéro de TVA
- BE0642741497
- Peppol
- Inscrite · 0208:0642741497 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/11/2015
- Siège
- 8300 Knocke-Heyst
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/10/2025
- Activité
- Activités de gestion de fonds (NACE 66300)
Schramterzaele (SRL) est établie à Knocke-Heyst depuis 2015 et active dans : activités de gestion de fonds. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 82 798 € et des fonds propres de 994 159 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 56,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,9 %).
Sociétés comparables à Schramterzaele
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Aloys Aachen Versicherungen Autres activités des services financiers, hors assurance et fonds de pension, n.c.a. Burg-Reuland · bilan 1,75 M€
- Jebeco Autres activités des services financiers, hors assurance et fonds de pension, n.c.a. Vosselaar · bilan 1,78 M€
- Essers ET CIE Autres activités des services financiers, hors assurance et fonds de pension, n.c.a. Woluwe-Saint-Pierre · bilan 1,78 M€
- Deinze Koopcenter Autre distribution de crédit Deinze · bilan 1,71 M€
- Jones-Martens Invest Activités de gestion de fonds Knocke-Heyst · bilan 1,79 M€
- Jean Denis Autres activités des services financiers, hors assurance et fonds de pension, n.c.a. Gand · bilan 1,80 M€
- Hegib Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et fonds de pension Knocke-Heyst · bilan 1,69 M€
- Gefinam Autre distribution de crédit Perwez · bilan 1,80 M€
Questions fréquentes sur Schramterzaele
Quel est le chiffre d'affaires de Schramterzaele ?
Schramterzaele dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Schramterzaele ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0642741497 pour Schramterzaele, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0642.741.497.
Où se trouve le siège de Schramterzaele ?
Selon le registre BCE, le siège de Schramterzaele est établi à 8300 Knocke-Heyst.
Quels sont les fonds propres de Schramterzaele ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Schramterzaele s'élèvent à 994 159 €, soit une solvabilité de 56,9 % du total du bilan.
Qui dirige Schramterzaele ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Schramterzaele. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Schramterzaele
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →