PMA SPRL
La note de PMA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +13 % Total actif -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de PMA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 198 809 € | ||||
| Capitaux propres | 1,36 M€ | ||||
| Trésorerie | 415 542 € | ||||
| EBITDA | 311 512 € | ||||
| Total actif | 1,49 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de PMA
- Solvabilité91,6 %médiane du secteur : 57,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PMA
Publications de PMA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0641.938.575
- Numéro de TVA
- BE0641938575
- Peppol
- Inscrite · 0208:0641938575 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 27/10/2015
- Siège
- 1020 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités des avocats (NACE 69101)
PMA (SPRL) est établie à Bruxelles depuis 2015 et active dans : activités des avocats. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 198 809 € et des fonds propres de 1,36 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,6 %).
Sociétés comparables à PMA
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Corinne Merla Activités juridiques Auderghem · bilan 1,49 M€
- Buydens Mireille,Avocat Activités juridiques Watermael-Boitsfort · bilan 1,48 M€
- Blegal Activités juridiques Woluwe-Saint-Pierre · bilan 1,51 M€
- Hoyng Rokh Monegier Activités juridiques Etterbeek · bilan 1,51 M€
- Thierry Eyers Activités juridiques Saint-Gilles · bilan 1,51 M€
- Antoine Leroy Activités juridiques Ixelles · bilan 1,47 M€
- Advocatenkantoor Katrien Van Der Straeten Activités juridiques Termonde · bilan 1,52 M€
- Olivier Wouters Activités juridiques Keerbergen · bilan 1,52 M€
Questions fréquentes sur PMA
Quel est le chiffre d'affaires de PMA ?
PMA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de PMA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0641938575 pour PMA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0641.938.575.
Où se trouve le siège de PMA ?
Selon le registre BCE, le siège de PMA est établi à 1020 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de PMA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de PMA s'élèvent à 1 364 022 €, soit une solvabilité de 91,6 % du total du bilan.
Qui dirige PMA ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez PMA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PMA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →