Rostekop SRL
La note de Rostekop s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +263 % Total actif +2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Rostekop
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 9 245 € | ||||
| Capitaux propres | 235 861 € | ||||
| Trésorerie | 9 549 € | ||||
| EBITDA | 78 349 € | ||||
| Total actif | 1,03 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/07/2022
Analyse financière de Rostekop
- Solvabilité23,0 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rostekop
Publications de Rostekop au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0641.829.501
- Numéro de TVA
- BE0641829501
- Peppol
- Inscrite · 0208:0641829501 · constaté le 01/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/10/2015
- Siège
- 9031 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Rostekop (SRL) est établie à Gand depuis 2015 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 9 245 € et des fonds propres de 235 861 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 23,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Rostekop
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Collignon Management Activités de société holding Érezée · bilan 1,03 M€
- GCorp Activités de société holding Neufchâteau · bilan 1,03 M€
- Wiann Invest Activités de société holding Herck-la-Ville · bilan 1,03 M€
- Liebert Group Activités de société holding Rhode-Saint-Genèse · bilan 1,03 M€
- Klaas Invest Activités de société holding Gand · bilan 1,02 M€
- Deva Pharma Activités de société holding Wielsbeke · bilan 1,02 M€
- A. Jans Pharma Activités de société holding Brée · bilan 1,03 M€
- Newport Invest Activités de société holding Nieuport · bilan 1,02 M€
Questions fréquentes sur Rostekop
Quel est le chiffre d'affaires de Rostekop ?
Rostekop dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rostekop ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0641829501 pour Rostekop, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0641.829.501.
Où se trouve le siège de Rostekop ?
Selon le registre BCE, le siège de Rostekop est établi à 9031 Gand.
Quels sont les fonds propres de Rostekop ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rostekop s'élèvent à 235 861 €, soit une solvabilité de 23,0 % du total du bilan.
Qui dirige Rostekop ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Rostekop. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rostekop
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →