GS Sareen SRL
La note de GS Sareen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires -10 % Capitaux propres -16 % Total actif +124 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de GS Sareen
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 868 774 € | ||||
| Résultat net | 9 331 € | ||||
| Capitaux propres | 21 090 € | ||||
| EBITDA | 11 275 € | ||||
| Total actif | 112 002 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/12/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 24/12/2021
Analyse financière de GS Sareen
- Solvabilité18,8 %médiane du secteur : 27,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de GS Sareen
Publications de GS Sareen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0640.739.735
- Numéro de TVA
- BE0640739735
- Peppol
- Inscrite · 0208:0640739735 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/10/2015
- Siège
- 1600 Leeuw-Saint-Pierre
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 10/10/2025
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
GS Sareen (SRL) est établie à Leeuw-Saint-Pierre depuis 2015 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 868 774 €, un résultat net de 9 331 € et des fonds propres de 21 090 €. Sa solvabilité atteint 18,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,7 %).
Sociétés comparables à GS Sareen
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- AJK Transport Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anderlecht · bilan 107 336 €
- Brothers AND Sisters Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Ganshoren · bilan 111 934 €
- Master-A Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 111 867 €
- Vers Markt Mortsel Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Mortsel · bilan 111 652 €
- Green Peas Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Rixensart · bilan 112 438 €
- RITA Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Lierre · bilan 112 497 €
- Khangurha Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Lessines · bilan 111 418 €
- bavis Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 111 164 €
Questions fréquentes sur GS Sareen
Quel est le chiffre d'affaires de GS Sareen ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de GS Sareen s'élève à 868 774 €.
Quel est le numéro de TVA de GS Sareen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0640739735 pour GS Sareen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0640.739.735.
Où se trouve le siège de GS Sareen ?
Selon le registre BCE, le siège de GS Sareen est établi à 1600 Leeuw-Saint-Pierre.
Quels sont les fonds propres de GS Sareen ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de GS Sareen s'élèvent à 21 090 €, soit une solvabilité de 18,8 % du total du bilan.
Qui dirige GS Sareen ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez GS Sareen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de GS Sareen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →