Nescon SRL
1,1 ETPLa note de Nescon s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -21 % Total actif 0 % Effectif (ETP moyen) +175 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Nescon
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 55 610 € | ||||
| Capitaux propres | 119 210 € | ||||
| Trésorerie | 87 277 € | ||||
| EBITDA | 93 307 € | ||||
| Total actif | 354 114 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 24/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 24/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 24/12/2021
Analyse financière de Nescon
- Solvabilité33,7 %médiane du secteur : 57,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nescon
Publications de Nescon au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0635.844.304
- Numéro de TVA
- BE0635844304
- Peppol
- Inscrite · 0208:0635844304 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/08/2015
- Siège
- 3390 Tielt-Winge
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/12/2025
- Activité
- Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71121)
Nescon (SRL) est établie à Tielt-Winge depuis 2015 et active dans : activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 55 610 € et des fonds propres de 119 210 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (57,7 %).
Sociétés comparables à Nescon
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- SLURP Consultancy3360 Bierbeek
- Bureau Callewaert3090 Overijse
- Ecacim3404 Landen
- Intertopo3290 Diest
- Pagoni3210 Lubbeek
- Secant3271 Montaigu-Zichem
- EngiWorks3210 Lubbeek
- Design Drafting & Services3460 Bekkevoort
Questions fréquentes sur Nescon
Quel est le chiffre d'affaires de Nescon ?
Nescon dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Nescon ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0635844304 pour Nescon, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0635.844.304.
Où se trouve le siège de Nescon ?
Selon le registre BCE, le siège de Nescon est établi à 3390 Tielt-Winge.
Quels sont les fonds propres de Nescon ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nescon s'élèvent à 119 210 €, soit une solvabilité de 33,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nescon ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Nescon ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Nescon. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nescon
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →