MVM Systems SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0633.936.174 · TVA BE0633936174
9451 Haaltert
active dans Usinage des métaux (NACE 25530)
en activité depuis le 17/07/2015 (≈ 11 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de MVM Systems s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2015
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net1 838 €
Capitaux propres158 891 €
Trésorerie2 537 €
EBITDA15 233 €
Total actif212 091 €
Solvabilité74,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 45,8 % (847 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif -9 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de MVM Systems

20252024202320222021
Résultat net1 838 €
Capitaux propres158 891 €
Trésorerie2 537 €
EBITDA15 233 €
Total actif212 091 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/07/2022

Analyse financière de MVM Systems

Direction et contrôle de MVM Systems

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de MVM Systems →

Publications de MVM Systems au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0633.936.174
Numéro de TVA
BE0633936174
Peppol
Inscrite · 0208:0633936174 · constaté le 11/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
17/07/2015
Siège
9451 Haaltert
Dernier bilan
2025 · déposé le 19/06/2026
Activité
Usinage des métaux (NACE 25530)

MVM Systems (SRL) est établie à Haaltert depuis 2015 et active dans : usinage des métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1 838 € et des fonds propres de 158 891 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 74,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).

Sociétés comparables à MVM Systems

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur MVM Systems

Quel est le chiffre d'affaires de MVM Systems ?

MVM Systems dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de MVM Systems ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0633936174 pour MVM Systems, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0633.936.174.

Où se trouve le siège de MVM Systems ?

Selon le registre BCE, le siège de MVM Systems est établi à 9451 Haaltert.

Quels sont les fonds propres de MVM Systems ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MVM Systems s'élèvent à 158 891 €, soit une solvabilité de 74,9 % du total du bilan.

Qui dirige MVM Systems ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez MVM Systems. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de MVM Systems

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 17/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option