Spikerest SRL
14,5 ETPLa note de Spikerest s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -64 % Total actif -23 % Effectif (ETP moyen) +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Spikerest
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −174 501 € | ||||
| Capitaux propres | 185 622 € | ||||
| Trésorerie | 125 837 € | ||||
| EBITDA | −16 551 € | ||||
| Total actif | 710 086 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
Analyse financière de Spikerest
- Solvabilité26,1 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Spikerest
Publications de Spikerest au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0633.712.480
- Numéro de TVA
- BE0633712480
- Peppol
- Inscrite · 0208:0633712480 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/07/2015
- Siège
- 2400 Mol
- Taille
- Petite · 14,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
Spikerest (SRL) est établie à Mol depuis 2015 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 174 501 € et des fonds propres de 185 622 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,5 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 26,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Spikerest
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Verdonck Davy2910 Essen
- Korfmaker2030 Anvers
- Hertog Jan at Botanic Antwerp2000 Anvers
- Hand-Werpen2000 Anvers
- Miraneau2340 Beerse
- Frites Atelier Antwerpen2000 Anvers
- Burvenich2390 Malle
- De Vlinder2322 Hogstrate
Questions fréquentes sur Spikerest
Quel est le chiffre d'affaires de Spikerest ?
Spikerest dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Spikerest ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0633712480 pour Spikerest, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0633.712.480.
Où se trouve le siège de Spikerest ?
Selon le registre BCE, le siège de Spikerest est établi à 2400 Mol.
Quels sont les fonds propres de Spikerest ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Spikerest s'élèvent à 185 622 €, soit une solvabilité de 26,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Spikerest ?
14,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Spikerest ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Spikerest. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Spikerest
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →