Baldwin Capital Management SRL
0,5 ETPLa note de Baldwin Capital Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +101 % Total actif +65 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Baldwin Capital Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 47 923 € | ||||
| Capitaux propres | 443 785 € | ||||
| Trésorerie | 137 742 € | ||||
| EBITDA | 185 939 € | ||||
| Total actif | 1,86 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 29/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 30/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 25/01/2022
Analyse financière de Baldwin Capital Management
- Solvabilité23,9 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Baldwin Capital Management
Publications de Baldwin Capital Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0632.945.883
- Numéro de TVA
- BE0632945883
- Peppol
- Inscrite · 0208:0632945883 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/07/2015
- Siège
- 7070 Le Roeulx
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Baldwin Capital Management (SRL) est établie à Le Roeulx depuis 2015 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 47 923 € et des fonds propres de 443 785 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 23,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à Baldwin Capital Management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Algemeen Bedrijfs Service & CO Activités de société holding Anvers · bilan 1,87 M€
- Airba Consulting Activités de société holding Uccle · bilan 1,79 M€
- Dhoton Activités de société holding Harelbeke · bilan 1,93 M€
- Magli Activités de société holding Wemmel · bilan 1,94 M€
- Jelo Activités de société holding Begijnendijk · bilan 1,77 M€
- DR Finance Activités de société holding Lubbeek · bilan 1,74 M€
- Argos Benelux Activités de société holding Bruxelles · bilan 1,74 M€
- Synerfab Activités de société holding Leuze-en-Hainaut · bilan 1,72 M€
Questions fréquentes sur Baldwin Capital Management
Quel est le chiffre d'affaires de Baldwin Capital Management ?
Baldwin Capital Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Baldwin Capital Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0632945883 pour Baldwin Capital Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0632.945.883.
Où se trouve le siège de Baldwin Capital Management ?
Selon le registre BCE, le siège de Baldwin Capital Management est établi à 7070 Le Roeulx.
Quels sont les fonds propres de Baldwin Capital Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Baldwin Capital Management s'élèvent à 443 785 €, soit une solvabilité de 23,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Baldwin Capital Management ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Baldwin Capital Management ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Baldwin Capital Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Baldwin Capital Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →