Certifisc SRL
9,4 ETPLa note de Certifisc s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +227 % Total actif +167 % Effectif (ETP moyen) +104 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Certifisc
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 26 739 € | ||||
| Capitaux propres | 213 343 € | ||||
| Trésorerie | 98 602 € | ||||
| EBITDA | 312 357 € | ||||
| Total actif | 2,29 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/10/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 30/01/2022
- Exercice clos le 30/06/2020déposé le 30/01/2021
Analyse financière de Certifisc
- Solvabilité9,3 %médiane du secteur : 56,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Certifisc
Publications de Certifisc au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0632.712.291
- Numéro de TVA
- BE0632712291
- Peppol
- Inscrite · 0208:0632712291 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/06/2015
- Siège
- 9700 Audenarde
- Taille
- Très petite · 9,4 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 27/10/2025
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
Certifisc (SRL) est établie à Audenarde depuis 2015 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 26 739 € et des fonds propres de 213 343 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 9,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,9 %).
Sociétés comparables à Certifisc
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Fiscopolis9840 Nazareth-La Pinte
- DE Meester Consultants9200 Termonde
- Accountantsburo Lauwers Ronse9600 Renaix
- Jurgen Lelie, Bedrijfsrevisor9200 Termonde
- Karolien Martens9800 Deinze
- Online Tax9052 Gand
- Titeca Accountancy Aalter9880 Aalter
- B-expert services9051 Gand
Questions fréquentes sur Certifisc
Quel est le chiffre d'affaires de Certifisc ?
Certifisc dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Certifisc ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0632712291 pour Certifisc, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0632.712.291.
Où se trouve le siège de Certifisc ?
Selon le registre BCE, le siège de Certifisc est établi à 9700 Audenarde.
Quels sont les fonds propres de Certifisc ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Certifisc s'élèvent à 213 343 €, soit une solvabilité de 9,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Certifisc ?
9,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Certifisc ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Certifisc. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Certifisc
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →