Banneret SRL
La note de Banneret s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +122 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Banneret
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 310 758 € | ||||
| Capitaux propres | 620 790 € | ||||
| Trésorerie | 335 381 € | ||||
| EBITDA | 476 987 € | ||||
| Total actif | 1,24 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Banneret
- Solvabilité49,9 %médiane du secteur : 52,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Banneret
Publications de Banneret au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0632.562.140
- Numéro de TVA
- BE0632562140
- Peppol
- Inscrite · 0208:0632562140 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/06/2015
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Banneret (SRL) est établie à Etterbeek depuis 2015 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 310 758 € et des fonds propres de 620 790 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 49,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (52,8 %).
Sociétés comparables à Banneret
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- SiSEC Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Auderghem · bilan 1,39 M€
- TNG Solutions Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Hechtel-Eksel · bilan 986 885 €
- European Technology Consultants Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Schoten · bilan 1,01 M€
- Avantix Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Tamise · bilan 924 286 €
- ASEM-Solutions Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Gand · bilan 991 476 €
- LVS Corporation Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Genk · bilan 1,18 M€
- Sebem Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Markedal · bilan 1,23 M€
- "Deseyn Invest" Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Termonde · bilan 8 433 €
Questions fréquentes sur Banneret
Quel est le chiffre d'affaires de Banneret ?
Banneret dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Banneret ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0632562140 pour Banneret, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0632.562.140.
Où se trouve le siège de Banneret ?
Selon le registre BCE, le siège de Banneret est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de Banneret ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Banneret s'élèvent à 620 790 €, soit une solvabilité de 49,9 % du total du bilan.
Qui dirige Banneret ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Banneret. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Banneret
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →