Confo Therapeutics SA
59,0 ETPLa note de Confo Therapeutics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -65 % Total actif +179 % Effectif (ETP moyen) +2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Confo Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 176 727 € | ||||
| Résultat net | −17,4 M€ | ||||
| Capitaux propres | 33,3 M€ | ||||
| Trésorerie | 6,16 M€ | ||||
| EBITDA | −949 199 € | ||||
| Total actif | 37,8 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/07/2022
Analyse financière de Confo Therapeutics
- Solvabilité88,1 %médiane du secteur : 61,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Confo Therapeutics
15 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 9 autre(s)
Actionnaires et participations de Confo Therapeutics →Publications de Confo Therapeutics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0632.474.939
- Numéro de TVA
- BE0632474939
- Peppol
- Inscrite · 0208:0632474939 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 11/06/2015
- Siège
- 9052 Gand
- Taille
- Moyenne · 59,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/06/2026
- Activité
- Recherche-développement en biotechnologie (NACE 72101)
Confo Therapeutics (SA) est établie à Gand depuis 2015 et active dans : recherche-développement en biotechnologie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 176 727 €, un perte nette de 17,4 M€ et des fonds propres de 33,3 M€. Avec 59,0 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 88,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (61,7 %).
Sociétés comparables à Confo Therapeutics
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Augustine Therapeutics Recherche et développement en sciences physiques et naturelles Louvain · bilan 30,9 M€
- iTeos Belgium Recherche et développement en sciences physiques et naturelles Charleroi · bilan 46,3 M€
- Biotalys Recherche et développement en sciences physiques et naturelles Gand · bilan 16,3 M€
- Nanocyl Recherche et développement en sciences physiques et naturelles Sambreville · bilan 13,2 M€
- The Oncidium Foundation Recherche et développement en sciences physiques et naturelles Auderghem · bilan 60,5 M€
- OSIVAX Belgique Recherche et développement en sciences physiques et naturelles Liège · bilan 17,0 M€
- The Akkermansia Company Recherche et développement en sciences physiques et naturelles Mont-Saint-Guibert · bilan 16,9 M€
- Devgen Recherche et développement en sciences physiques et naturelles Gand · bilan 130,9 M€
Questions fréquentes sur Confo Therapeutics
Quel est le chiffre d'affaires de Confo Therapeutics ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Confo Therapeutics s'élève à 176 727 €.
Quel est le numéro de TVA de Confo Therapeutics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0632474939 pour Confo Therapeutics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0632.474.939.
Où se trouve le siège de Confo Therapeutics ?
Selon le registre BCE, le siège de Confo Therapeutics est établi à 9052 Gand.
Quels sont les fonds propres de Confo Therapeutics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Confo Therapeutics s'élèvent à 33 287 463 €, soit une solvabilité de 88,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Confo Therapeutics ?
59,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Confo Therapeutics ?
Le registre compte 15 mandats actifs chez Confo Therapeutics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Confo Therapeutics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →