atelier-81 SComm
La note de atelier-81 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de atelier-81
| 2023 | |
|---|---|
| Résultat net | −2 083 € |
| Capitaux propres | 125 463 € |
| Trésorerie | 41 688 € |
| EBITDA | 14 080 € |
| Total actif | 157 941 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/07/2024
Analyse financière de atelier-81
- Solvabilité79,4 %médiane du secteur : 55,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de atelier-81
Publications de atelier-81 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0630.638.768
- Numéro de TVA
- BE0630638768
- Peppol
- Inscrite · 0208:0630638768 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SComm
- Création
- 18/05/2015
- Siège
- 3020 Herent
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 09/07/2024
- Activité
- Autres activités de service d'information (NACE 63920)
atelier-81 (SComm) est établie à Herent depuis 2015 et active dans : autres activités de service d'information. Pour l'exercice 2023, elle déclare un perte nette de 2 083 € et des fonds propres de 125 463 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 79,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,2 %).
Sociétés comparables à atelier-81
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Amilo Autres activités de service d'information Geel · bilan 153 099 €
- Irca Schepers Autres activités de service d'information Herck-la-Ville · bilan 172 748 €
- WM&C Autres activités de service d'information Montaigu-Zichem · bilan 136 294 €
- Daniele Ceciliani Autres activités de service d'information Hasselt · bilan 153 752 €
- Cape Salta Autres activités de service d'information Louvain · bilan 194 598 €
- Eve's Mark-e-thing Autres activités de service d'information Bonheiden · bilan 167 493 €
- Andante Consulting Autres activités de service d'information Rijkevorsel · bilan 215 740 €
- Mahdata Autres activités de service d'information Anderlecht · bilan 215 804 €
Questions fréquentes sur atelier-81
Quel est le chiffre d'affaires de atelier-81 ?
atelier-81 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de atelier-81 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0630638768 pour atelier-81, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0630.638.768.
Où se trouve le siège de atelier-81 ?
Selon le registre BCE, le siège de atelier-81 est établi à 3020 Herent.
Quels sont les fonds propres de atelier-81 ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de atelier-81 s'élèvent à 125 463 €, soit une solvabilité de 79,4 % du total du bilan.
Qui dirige atelier-81 ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez atelier-81. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de atelier-81
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →