MDC Group SPRL
1,0 ETPLa note de MDC Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +64 % Total actif +13 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MDC Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 199 074 € | ||||
| Capitaux propres | 929 858 € | ||||
| Trésorerie | 14 384 € | ||||
| EBITDA | 271 130 € | ||||
| Total actif | 4,10 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de MDC Group
- Solvabilité22,7 %médiane du secteur : 41,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MDC Group
Publications de MDC Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0629.933.539
- Numéro de TVA
- BE0629933539
- Peppol
- Inscrite · 0208:0629933539 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 02/04/2015
- Siège
- 2970 Schilde
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Fabrication de carreaux en céramique (NACE 23310)
MDC Group (SPRL) est établie à Schilde depuis 2015 et active dans : fabrication de carreaux en céramique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 199 074 € et des fonds propres de 929 858 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 22,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,9 %).
Sociétés comparables à MDC Group
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kempense Plintencentrale2350 Vosselaar
- Paraa2660 Anvers
- Inverta2830 Willebroeck
- Wannes2243 Zandhoven
- Stone9870 Zulte
- Plint Express Waasland9140 Tamise
- Klivlo3290 Diest
- Euro Carro6061 Charleroi
Questions fréquentes sur MDC Group
Quel est le chiffre d'affaires de MDC Group ?
MDC Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MDC Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0629933539 pour MDC Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0629.933.539.
Où se trouve le siège de MDC Group ?
Selon le registre BCE, le siège de MDC Group est établi à 2970 Schilde.
Quels sont les fonds propres de MDC Group ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MDC Group s'élèvent à 929 858 €, soit une solvabilité de 22,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MDC Group ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MDC Group ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez MDC Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MDC Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →