Control C SRL
La note de Control C s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +77 % Total actif +80 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Control C
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 126 257 € | ||||
| Capitaux propres | 375 492 € | ||||
| Trésorerie | 209 936 € | ||||
| EBITDA | 187 209 € | ||||
| Total actif | 492 177 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/06/2022
Analyse financière de Control C
- Solvabilité76,3 %médiane du secteur : 56,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Control C
Publications de Control C au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0628.824.175
- Numéro de TVA
- BE0628824175
- Peppol
- Inscrite · 0208:0628824175 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/04/2015
- Siège
- 2400 Mol
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73300)
Control C (SRL) est établie à Mol depuis 2015 et active dans : activités de conseil en relations publiques et communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 126 257 € et des fonds propres de 375 492 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 76,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,9 %).
Sociétés comparables à Control C
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ixion Productions2812 Malines
- idioma consult2243 Zandhoven
- Fashion P.R. Benelux2060 Anvers
- KDV - Language & More2370 Arendonk
- Auctim OPCO2630 Aartselaar
- IV T2610 Anvers
- Gossim2000 Anvers
- Zocalo2540 Hove
Questions fréquentes sur Control C
Quel est le chiffre d'affaires de Control C ?
Control C dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Control C ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0628824175 pour Control C, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0628.824.175.
Où se trouve le siège de Control C ?
Selon le registre BCE, le siège de Control C est établi à 2400 Mol.
Quels sont les fonds propres de Control C ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Control C s'élèvent à 375 492 €, soit une solvabilité de 76,3 % du total du bilan.
Qui dirige Control C ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Control C. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Control C
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →