Nadin Mathonet SRL
17,9 ETPLa note de Nadin Mathonet s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres -7 % Total actif -14 % Effectif (ETP moyen) +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Nadin Mathonet
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 240 168 € | ||||
| Capitaux propres | 552 204 € | ||||
| Trésorerie | 272 146 € | ||||
| EBITDA | 450 783 € | ||||
| Total actif | 1,23 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 29/07/2021
Analyse financière de Nadin Mathonet
- Solvabilité45,0 %médiane du secteur : 35,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nadin Mathonet
Publications de Nadin Mathonet au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0628.779.932
- Numéro de TVA
- BE0628779932
- Peppol
- Inscrite · 0208:0628779932 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/04/2015
- Siège
- 4801 Verviers
- Taille
- Petite · 17,9 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 04/06/2025
- Activité
- Fabrication de roulements et de transmissions mécaniques (NACE 28150)
Nadin Mathonet (SRL) est établie à Verviers depuis 2015 et active dans : fabrication de roulements et de transmissions mécaniques. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 240 168 € et des fonds propres de 552 204 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 17,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,0 %).
Sociétés comparables à Nadin Mathonet
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- NEW Servhydro Fabrication de roulements et de transmissions mécaniques Charleroi · bilan 1,32 M€
- Atelier Dighaye Fabrication de roulements et de transmissions mécaniques Oupeye · bilan 634 510 €
- Hydraulique Schmitz Fabrication de roulements et de transmissions mécaniques Trois-Ponts · bilan 760 469 €
- Atech Fabrication de roulements et de transmissions mécaniques Wijnegem · bilan 551 748 €
- Chaines ET Presses Liegeoises Pour L'Industrie Fabrication de roulements et de transmissions mécaniques Awans · bilan 1,75 M€
- Schramme Toelevering Fabrication de roulements et de transmissions mécaniques Iseghem · bilan 254 581 €
- Scannix Fabrication de roulements et de transmissions mécaniques Tournai · bilan 1,18 M€
- Ateliers Emile Meurice Fabrication de roulements et de transmissions mécaniques Charleroi · bilan 2,27 M€
Questions fréquentes sur Nadin Mathonet
Quel est le chiffre d'affaires de Nadin Mathonet ?
Nadin Mathonet dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Nadin Mathonet ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0628779932 pour Nadin Mathonet, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0628.779.932.
Où se trouve le siège de Nadin Mathonet ?
Selon le registre BCE, le siège de Nadin Mathonet est établi à 4801 Verviers.
Quels sont les fonds propres de Nadin Mathonet ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Nadin Mathonet s'élèvent à 552 204 €, soit une solvabilité de 45,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nadin Mathonet ?
17,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Nadin Mathonet ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Nadin Mathonet. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nadin Mathonet
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →