Bertjens SRL
1,5 ETPLa note de Bertjens s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +20 % Total actif +12 % Effectif (ETP moyen) +36 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bertjens
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 212 488 € | ||||
| Capitaux propres | 1,51 M€ | ||||
| Trésorerie | 508 048 € | ||||
| EBITDA | 381 106 € | ||||
| Total actif | 3,03 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/08/2022
Analyse financière de Bertjens
- Solvabilité49,7 %médiane du secteur : 34,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bertjens
Publications de Bertjens au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0628.586.724
- Numéro de TVA
- BE0628586724
- Peppol
- Inscrite · 0208:0628586724 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/04/2015
- Siège
- 3900 Pelt
- Taille
- Très petite · 1,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Bertjens (SRL) est établie à Pelt depuis 2015 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 212 488 € et des fonds propres de 1,51 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 49,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,4 %).
Sociétés comparables à Bertjens
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MRSTeam3530 Houthalen-Helchteren
- Deveux3512 Hasselt
- Govaerts Halen3545 Halen
- Autobedrijf Gielkens3960 Brée
- Davo Sint-Truiden3800 Saint-Trond
- Bilzen Motors3740 Bilzen
- Garage KWANTEN3550 Heusden-Zolder
- Pagnotta Genk3600 Genk
Questions fréquentes sur Bertjens
Quel est le chiffre d'affaires de Bertjens ?
Bertjens dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bertjens ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0628586724 pour Bertjens, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0628.586.724.
Où se trouve le siège de Bertjens ?
Selon le registre BCE, le siège de Bertjens est établi à 3900 Pelt.
Quels sont les fonds propres de Bertjens ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bertjens s'élèvent à 1 505 343 €, soit une solvabilité de 49,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bertjens ?
1,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bertjens ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bertjens. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bertjens
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →