DE Mollekes SRL
La note de DE Mollekes s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres -50 % Total actif -22 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de DE Mollekes
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −56 799 € | ||||
| Capitaux propres | 140 746 € | ||||
| Trésorerie | 18 447 € | ||||
| EBITDA | 11 158 € | ||||
| Total actif | 746 525 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/01/2026déposé le 21/05/2026
- Exercice clos le 31/01/2025déposé le 02/06/2025
- Exercice clos le 31/01/2024déposé le 03/06/2024
- Exercice clos le 31/01/2023déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/01/2022déposé le 20/06/2022
Analyse financière de DE Mollekes
- Solvabilité18,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DE Mollekes
Publications de DE Mollekes au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0627.851.702
- Numéro de TVA
- BE0627851702
- Peppol
- Inscrite · 0208:0627851702 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/04/2015
- Siège
- 9690 Kluisbergen
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 21/05/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
DE Mollekes (SRL) est établie à Kluisbergen depuis 2015 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2026, elle déclare un perte nette de 56 799 € et des fonds propres de 140 746 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 18,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à DE Mollekes
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Groep Patassur Activités de société holding Anvers · bilan 746 614 €
- PV Consult Activités de société holding Gand · bilan 746 366 €
- Alveba Activités de société holding Lierre · bilan 745 178 €
- Alesia Capital Activités de société holding Mons · bilan 743 956 €
- Dover Activités de société holding Zutendaal · bilan 749 232 €
- Pronova Activités de société holding Nieuwerkerken (Limb.) · bilan 749 452 €
- SO-PA Activités de société holding Schilde · bilan 743 463 €
- Kohamil Activités de société holding Nazareth-La Pinte · bilan 749 998 €
Questions fréquentes sur DE Mollekes
Quel est le chiffre d'affaires de DE Mollekes ?
DE Mollekes dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de DE Mollekes ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0627851702 pour DE Mollekes, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0627.851.702.
Où se trouve le siège de DE Mollekes ?
Selon le registre BCE, le siège de DE Mollekes est établi à 9690 Kluisbergen.
Quels sont les fonds propres de DE Mollekes ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de DE Mollekes s'élèvent à 140 746 €, soit une solvabilité de 18,9 % du total du bilan.
Qui dirige DE Mollekes ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez DE Mollekes. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DE Mollekes
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →