Back2BE SRL
2,6 ETPLa note de Back2BE s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -6 % Total actif -36 % Effectif (ETP moyen) -30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Back2BE
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 112 982 € | ||||
| Capitaux propres | 293 497 € | ||||
| Trésorerie | 20 945 € | ||||
| EBITDA | 52 014 € | ||||
| Total actif | 368 721 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/11/2022
Analyse financière de Back2BE
- Solvabilité79,6 %médiane du secteur : 50,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Back2BE
Publications de Back2BE au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0599.944.604
- Numéro de TVA
- BE0599944604
- Peppol
- Inscrite · 0208:0599944604 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/03/2015
- Siège
- 4550 Nandrin
- Taille
- Très petite · 2,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Back2BE (SRL) est établie à Nandrin depuis 2015 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 112 982 € et des fonds propres de 293 497 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 79,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,3 %).
Sociétés comparables à Back2BE
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- TJ Solutions4600 Visé
- TZ Consult4890 Thimister-Clermont
- Jelanox4367 Crisnée
- Arima4140 Sprimont
- CA Global HR Management4300 Waremme
- ELEA Invest4950 Waimes
- AJG Invest4041 Herstal
- Immo Bice4500 Huy
Questions fréquentes sur Back2BE
Quel est le chiffre d'affaires de Back2BE ?
Back2BE dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Back2BE ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0599944604 pour Back2BE, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0599.944.604.
Où se trouve le siège de Back2BE ?
Selon le registre BCE, le siège de Back2BE est établi à 4550 Nandrin.
Quels sont les fonds propres de Back2BE ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Back2BE s'élèvent à 293 497 €, soit une solvabilité de 79,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Back2BE ?
2,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Back2BE ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Back2BE. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Back2BE
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →