NEL & CO SRL
0,1 ETPLa note de NEL & CO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +384 % Total actif +1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de NEL & CO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 101 008 € | ||||
| Capitaux propres | 334 235 € | ||||
| Trésorerie | 45 645 € | ||||
| EBITDA | 282 908 € | ||||
| Total actif | 1,21 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de NEL & CO
- Solvabilité27,5 %médiane du secteur : 50,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de NEL & CO
Publications de NEL & CO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0568.898.862
- Numéro de TVA
- BE0568898862
- Peppol
- Inscrite · 0208:0568898862 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/01/2015
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Taille
- Très petite · 0,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
NEL & CO (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2015 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 101 008 € et des fonds propres de 334 235 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 27,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,7 %).
Sociétés comparables à NEL & CO
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- IMMJ Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruxelles · bilan 1,43 M€
- NOLA Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anvers · bilan 934 623 €
- Maugust Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Tessenderlo-Ham · bilan 1,40 M€
- THG Patrimonia Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruxelles · bilan 1,68 M€
- Immo3F Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Gesves · bilan 1,43 M€
- Les Galeries Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Dour · bilan 926 902 €
- T-LEN Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Liège · bilan 1,27 M€
- Abadel Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Gand · bilan 946 120 €
Questions fréquentes sur NEL & CO
Quel est le chiffre d'affaires de NEL & CO ?
NEL & CO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de NEL & CO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0568898862 pour NEL & CO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0568.898.862.
Où se trouve le siège de NEL & CO ?
Selon le registre BCE, le siège de NEL & CO est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de NEL & CO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de NEL & CO s'élèvent à 334 235 €, soit une solvabilité de 27,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez NEL & CO ?
0,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige NEL & CO ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez NEL & CO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de NEL & CO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →