MOSI SRL
5,2 ETPLa note de MOSI s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +928 % Effectif (ETP moyen) +160 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MOSI
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 101 489 € | ||||
| Capitaux propres | 145 951 € | ||||
| Trésorerie | 3 108 € | ||||
| EBITDA | 135 799 € | ||||
| Total actif | 261 001 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/10/2022
Analyse financière de MOSI
- Solvabilité55,9 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MOSI
Publications de MOSI au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0568.874.019
- Numéro de TVA
- BE0568874019
- Peppol
- Inscrite · 0208:0568874019 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/01/2015
- Siège
- 7012 Mons
- Taille
- Très petite · 5,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/09/2026
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
MOSI (SRL) est établie à Mons depuis 2015 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 101 489 € et des fonds propres de 145 951 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à MOSI
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- AP Pizza Street Food Napoletano Activités de restaurant Mons · bilan 262 166 €
- Guedan Activités de restaurant Mons · bilan 264 231 €
- Bomor Activités de restaurant Ranst · bilan 261 004 €
- 'T Verschil Activités de restaurant Brakel · bilan 260 916 €
- DE Katrolle Activités de restaurant Zonnebeke · bilan 261 176 €
- Consultys Activités de restaurant Nivelles · bilan 261 199 €
- T Hoeveken Activités de restaurant Stabroek · bilan 261 268 €
- NEW OZ Activités de restaurant Woluwe-Saint-Lambert · bilan 261 498 €
Questions fréquentes sur MOSI
Quel est le chiffre d'affaires de MOSI ?
MOSI dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MOSI ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0568874019 pour MOSI, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0568.874.019.
Où se trouve le siège de MOSI ?
Selon le registre BCE, le siège de MOSI est établi à 7012 Mons.
Quels sont les fonds propres de MOSI ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MOSI s'élèvent à 145 951 €, soit une solvabilité de 55,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MOSI ?
5,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MOSI ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez MOSI. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MOSI
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →