Injectis SA
La note de Injectis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +43 % Total actif +85 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Injectis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 284 497 € | ||||
| Capitaux propres | 955 149 € | ||||
| Trésorerie | 617 078 € | ||||
| EBITDA | 651 240 € | ||||
| Total actif | 1,79 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/06/2022
Analyse financière de Injectis
- Solvabilité53,4 %médiane du secteur : 41,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Injectis
Publications de Injectis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0567.757.232
- Numéro de TVA
- BE0567757232
- Peppol
- Inscrite · 0208:0567757232 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 12/11/2014
- Siège
- 9890 Gavre
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchets (NACE 39000)
Injectis (SA) est établie à Gavre depuis 2014 et active dans : activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchets. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 284 497 € et des fonds propres de 955 149 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 53,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,1 %).
Sociétés comparables à Injectis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Viya Environmental Europe9060 Zelzate
- Van Hulle Recycling9800 Deinze
- Elektrion Land9000 Gand
- C-Biotech9140 Tamise
- Recycling9230 Wetteren
- RE-Vive Minerva Land9000 Gand
- Ghemko Milieu9100 Saint-Nicolas
- Edegem Land9000 Gand
Questions fréquentes sur Injectis
Quel est le chiffre d'affaires de Injectis ?
Injectis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Injectis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0567757232 pour Injectis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0567.757.232.
Où se trouve le siège de Injectis ?
Selon le registre BCE, le siège de Injectis est établi à 9890 Gavre.
Quels sont les fonds propres de Injectis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Injectis s'élèvent à 955 149 €, soit une solvabilité de 53,4 % du total du bilan.
Qui dirige Injectis ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Injectis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Injectis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →