TVL SRL
La note de TVL s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -15 % Total actif -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de TVL
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 19 960 € | ||||
| Capitaux propres | 176 789 € | ||||
| Trésorerie | 17 625 € | ||||
| EBITDA | 34 988 € | ||||
| Total actif | 258 999 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/05/2022
Analyse financière de TVL
- Solvabilité68,3 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de TVL
Publications de TVL au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0564.851.685
- Numéro de TVA
- BE0564851685
- Peppol
- Inscrite · 0208:0564851685 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/10/2014
- Siège
- 2960 Brecht
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/05/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
TVL (SRL) est établie à Brecht depuis 2014 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 19 960 € et des fonds propres de 176 789 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 68,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à TVL
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bert Maes V.H. (Verzorging AAN Huis) Activités de soins infirmiers et de maïeutique Maasmechelen · bilan 246 398 €
- Thuisverpleging De Poorter Activités de soins infirmiers et de maïeutique Vleteren · bilan 258 558 €
- WES' Soins Activités de soins infirmiers et de maïeutique Anderlecht · bilan 259 794 €
- N@Home Activités de soins infirmiers et de maïeutique Anderlecht · bilan 258 173 €
- Infi & PRO Activités de soins infirmiers et de maïeutique Châtelet · bilan 260 217 €
- Bertheau-Meurisse Activités de soins infirmiers et de maïeutique Mouscron · bilan 262 507 €
- MV Infisoins Activités de soins infirmiers et de maïeutique Bernissart · bilan 262 552 €
- Paramedic Home Services Activités de soins infirmiers et de maïeutique Marche-en-Famenne · bilan 255 126 €
Questions fréquentes sur TVL
Quel est le chiffre d'affaires de TVL ?
TVL dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de TVL ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0564851685 pour TVL, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0564.851.685.
Où se trouve le siège de TVL ?
Selon le registre BCE, le siège de TVL est établi à 2960 Brecht.
Quels sont les fonds propres de TVL ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de TVL s'élèvent à 176 789 €, soit une solvabilité de 68,3 % du total du bilan.
Qui dirige TVL ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez TVL. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de TVL
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →