Bertpal SRL
4,0 ETPLa note de Bertpal s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -37 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bertpal
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 114 166 € | ||||
| Capitaux propres | 109 558 € | ||||
| Trésorerie | 49 515 € | ||||
| EBITDA | 154 864 € | ||||
| Total actif | 142 964 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Bertpal
- Solvabilité76,6 %médiane du secteur : 57,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bertpal
Publications de Bertpal au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0561.806.281
- Numéro de TVA
- BE0561806281
- Peppol
- Inscrite · 0208:0561806281 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/09/2014
- Siège
- 2860 Wavre-Sainte-Catherine
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Fabrication d’emballages en bois (NACE 16240)
Bertpal (SRL) est établie à Wavre-Sainte-Catherine depuis 2014 et active dans : fabrication d’emballages en bois. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 114 166 € et des fonds propres de 109 558 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 76,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,5 %).
Sociétés comparables à Bertpal
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Verboven Trading & Consulting2290 Vorselaar
- Icarus Flightcase AND Decor Facilities2500 Lierre
- MvS-Pack2970 Schilde
- OUT-Standing2390 Malle
- House OF SHE2610 Anvers
- VDM Woodconstruct2880 Bornem
- R.W.R. Paletten2960 Brecht
- Antverpia Packing2630 Aartselaar
Questions fréquentes sur Bertpal
Quel est le chiffre d'affaires de Bertpal ?
Bertpal dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bertpal ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0561806281 pour Bertpal, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0561.806.281.
Où se trouve le siège de Bertpal ?
Selon le registre BCE, le siège de Bertpal est établi à 2860 Wavre-Sainte-Catherine.
Quels sont les fonds propres de Bertpal ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bertpal s'élèvent à 109 558 €, soit une solvabilité de 76,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bertpal ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bertpal ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bertpal. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bertpal
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →