Centimmo SRL
La note de Centimmo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +52 % Total actif +29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Centimmo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 100 019 € | ||||
| Capitaux propres | 430 283 € | ||||
| Trésorerie | 8 187 € | ||||
| EBITDA | 194 541 € | ||||
| Total actif | 603 950 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de Centimmo
- Solvabilité71,2 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Centimmo
Publications de Centimmo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0559.806.596
- Numéro de TVA
- BE0559806596
- Peppol
- Inscrite · 0208:0559806596 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/07/2014
- Siège
- 3990 Peer
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/06/2026
- Activité
- Activités des sièges sociaux (NACE 70100)
Centimmo (SRL) est établie à Peer depuis 2014 et active dans : activités des sièges sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 100 019 € et des fonds propres de 430 283 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 71,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à Centimmo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- B.Hold3600 Genk
- Vandonink Machines3920 Lommel
- Mona Consulting3600 Genk
- M&M Consulting3520 Zonhoven
- DMB3540 Herck-la-Ville
- SEIO Invest & Management3600 Genk
- Senibel3900 Pelt
- BPBH3582 Béringue
Questions fréquentes sur Centimmo
Quel est le chiffre d'affaires de Centimmo ?
Centimmo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Centimmo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0559806596 pour Centimmo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0559.806.596.
Où se trouve le siège de Centimmo ?
Selon le registre BCE, le siège de Centimmo est établi à 3990 Peer.
Quels sont les fonds propres de Centimmo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Centimmo s'élèvent à 430 283 €, soit une solvabilité de 71,2 % du total du bilan.
Qui dirige Centimmo ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Centimmo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Centimmo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →